Новости 16 октября 2019 г. 12:52

Сотрудник рыбнадзора в Волгоградской области получил 3 года колонии за взятки

Волгоград. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Калачевский районный суд Волгоградской области в среду вынес приговор бывшему старшему государственному инспектору территориального управления Федерального агентства по рыболовству, который обвинялся во взяточничестве, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"Установлено, что в июле 2019 обвиняемый получил от генерального директора одной фирм 50 тыс. рублей за не проведение проверок на предмет соответствия экологическому законодательству деятельности кафе, расположенного в водоохраной зоне", - говорится в сообщении.

Отмечается, что злоумышленник был задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области. Расследование уголовное дело проводилось СУ СКР по Волгоградской области.

Суд признал бывшего сотрудника рыбнадзора виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие). Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 100 тыс. рублей. В качестве дополнительного наказания мужчине запрещено занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций, в течение 2 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще