Новости 16 октября 2019 г. 14:49

Tele2 в январе-сентябре увеличило количество базовых станций 4G в Ростовской области почти на треть

Ростов-на-Дону. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оператор Tele2 (ООО "Т2 РТК Холдинг") в январе-сентябре 2019 года увеличил количество базовых станций с поддержкой 4G в Ростовской области на 28%, сообщает пресс-служба южного филиала компании.

Зона покрытия сети четвертого поколения в Ростовской области выросла до 95% и приблизилась к сети 3G, которая доступна для 96% населения. Количество пользователей в сети 4G по итогам января-сентября выросло в регионе в 2,8 раза, число абонентов - на 80%.

"Мы стремимся сравнять зоны голосовой связи и LTE, с помощью которого обладатели смартфонов могут комфортно пользоваться скоростным интернетом. До конца года мы продолжим строительство и настройку сетевой инфраструктуры, чтобы клиенты Tele2 могли пользоваться мобильной связью, где бы ни находились", - отметил технический директор макрорегиона "Юг" Олег Савчук, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Компания отмечает, что запустила сети 3G и 4G в селах и хуторах Ростовской области, где ранее не работал ни один оператор. Это позволило подключить к мобильному интернету более 500 человек.

Ранее сообщалось, что в июне в Ростовской области была запущена новая технология LTE Advanced, работа которой обеспечила улучшение качество связи и минимализацию ошибок при запросах клиентов. Сейчас она доступна в таких крупных городах области, как Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Таганрог, Шахты и другие.

Tele2 оказывает услуги в 67 регионах страны, включая Москву и Московскую область. Tele2 ("Т2 РТК Холдинг") создан на базе регионального GSM-оператора Tele2Russia и мобильных активов ПАО "Ростелеком". Компании завершили создание СП в августе 2014 года. По итогам сделки "Ростелеком" внес в капитал новой компании акции своих мобильных "дочек", получив 45% в новом операторе. 55% в Tele2 распределены между ВТБ, банком "Россия" и структурами Алексея Мордашова.

"Ростелеком" в марте объявил о планах консолидировать 100% акций Tele2. После покупки Tele2 "Ростелекомом" годовая выручка объединенной компании составит около 500 млрд рублей, по этому показателю компания станет крупнейшей на российском телеком-рынке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще