Новости 16 октября 2019 г. 18:14

Житель Ставрополья стал фигурантом уголовного дела о краже реквизита со съемок российского сериала

Ставрополь. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в Ессентуках против местного жителя, который подозревается в краже вещей российской кинокомпании со съемочной площадки, сообщает городской отдел МВД в среду.

"В дежурную часть обратились администраторы кинокомпании, которая снимает на Кавминводах сериал. Пока съемочная группа была увлечена процессом, со съемочной площадки пропал контейнер с реквизитом и телефонами некоторых членов группы, который находился возле вагончика, в котором переодевались артисты. Также пропала стремянка. Общий ущерб - около 35 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Полицейским удалось установить личность злоумышленника. Местные жители сообщили, что видели мужчину со стремянкой в руках, "он же предлагал купить некоторые вещи, похожие на пропавшие".

"В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье кража (ч.1, ст.158 УК РФ). Избрана мера пресечения - подписка о невыезде", - отметили в отделе.

В ОМВД также уточнили, что подозреваемый свою вину признал и сразу же отдал полицейским вещи, которые он взял со съемочной площадки.

Глава города Ессентуки Александр Некристов на своей странице в инстаграм сообщил, что в городе снимают фильм "Роза чайная". По его словам, это "романтическая комедия со Светланой Ходченковой в главной роли".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще