Новости 16 октября 2019 г. 22:12

Руководитель дагестанского центра занятости стал фигурантом уголовного дела

Махачкала. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Советского района города Махачкалы подозревает руководителя центра занятости "Успех" в превышении должностных полномочий, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе региональной прокуратуры.

"Руководитель Республиканского центра занятости молодежи в Дагестане (госучреждение), достоверно зная, что заключенный им в 2018 году госконтракт признан судом недействительным, перечислил коммерческой организации за якобы проделанную работу бюджетные средства на сумму 4,8 млн рублей. По материалам прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, по словам собеседника, руководителем учреждения был незаконно заключен государственный контракт на сумму более 11 млн рублей без использования конкурентных способов определения подрядчика.

"В связи с этим, в отношении учреждения и его руководителя возбуждены производства по делам об административном правонарушении, назначены административные штрафы", - сказал собеседник.

Он добавил, что расследование уголовного дела в отношении руководителя организации взято на контроль прокуратурой Советского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще