Новости 17 октября 2019 г. 11:55

Кубань более чем на 80% выполнила нацпроект по благоустройству общественных территорий - губернатор

Краснодар. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край приближается к завершающей стадии реализации национального проекта "Жилье и городская среда", сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев журналистам в четверг.

"В рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" на Кубани уже благоустроено 308 общественных пространств из 387. Таким образом, мы приближаемся к завершающей стадии реализации национального проекта в этом году - благоустройство территорий выполнено более чем на 80%. Перечень объектов на следующий год будет утвержден в ближайшее время", - сказал губернатор.

Он отметил, что в мероприятиях по реализации нацпроекта в текущем году задействованы все муниципалитеты края. Работы по благоустройству полностью завершены в 22 муниципалитетах.

Из наиболее крупных реализованных проектов глава региона назвал благоустройство бульвара Гагаринский и сквера Пограничников в Краснодаре, набережной вдоль района Мацесты в Сочи, парка культуры и отдыха "Юность" в Апшеронске.

"Самая главная цель - восстановление и создание зеленых островков в городах и районах края - уже выполнена. Но эту работу необходимо продолжать", - подчеркнул он.

Как сообщалось, в 2019 году в рамках нацпроекта на Кубани обновят и благоустроят 387 общественных территорий, на эти цели было выделено порядка 2 млрд рублей. Кроме того, с 2020 по 2022 годы региону будут направлены 5,3 млрд рублей из федерального бюджета на формирование комфортной городской среды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще