Новости 17 октября 2019 г. 12:08

Краснодарец пойдет под суд за хищение у дольщиков более 30 млн рублей

Краснодар. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Передано в суд уголовное дело жителя Краснодара, обвиняемого в хищении более 30 млн рублей при строительстве жилого дома в Динском районе Краснодарского края, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ в четверг.

"Прокуратура Динского района Краснодарского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Краснодара. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, мужчина вместе со своим знакомым представлялись застройщиками и незаконно заключали предварительные договоры купли-продажи квартир в многоквартирном жилом доме. Для придания правомерности своим действиям они начали на земельном участке нелегальное возведение 7-этажного многоквартирного жилого дома на 30 квартир. В настоящее время по решению суда здание признано самовольным строением, подлежащим сносу.

Сумма ущерба, по данным следствия, составила более 30 млн рублей.

Обвиняемый заключен под стражу, а на его имущество наложен арест.

Уголовное дело в отношении мужчины рассмотрит по существу Динской районный суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще