Новости 17 октября 2019 г. 17:24

Экс-сотрудники ГИБДД из Севастополя получили 9 лет строгого режима на двоих за взятки

Симферополь. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Балаклавский райсуд Севастополя вынес обвинительный приговор двум бывшим сотрудникам ГИБДД, пойманным на взятках.

Как сообщила пресс-служба суда, один из подельников получил четыре года и один месяц колонии, второй - пять лет. Оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Также осужденные на пять лет лишены права "занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти".

Оба взяты под стражу в зале суда.

По данным судебной инстанции, экс-сотрудники ГИБДД в феврале-марте 2018 года брали деньги с водителей, нарушавших правила дорожного движения, гарантируя им непривлечение к административной ответственности.

"Так, например, несоблюдение требований дорожных знаков и разметки обходилось нарушителям в 250 - 4 тыс. рублей, проезд на запрещающий сигнал светофора - от 1 до 3 тыс. рублей, управление автомобилем с признаками алкогольного опьянения или без водительского удостоверения - в 20 тыс. и 5 тыс. рублей, соответственно", - говорится в пресс-релизе.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще