Новости муниципалитетов 17 октября 2019 г. 17:28

Конная полиция возрождена в Волгограде

Волгоград. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Конная полиция возрождена в Волгограде спустя 13 лет после ликвидации, сообщил в четверг журналистам руководитель регионального главка МВД Алекандр Кравченко.

Кавалерийский взвод открылся в четверг в составе полка ППС управления МВД России по городу Волгограду.

"В городе-герое Волгограде когда-то был полноценный конный дивизион. К сожалению, так получилось, что в 2006 году он был ликвидирован. Сегодня, благодаря усилиям управления МВД по Волгограду, регионального главка и при поддержке администрации города и области, кавалерийское подразделение возрождено", - сказал Кравченко.

Для лошадей обустроены конюшни и манеж. На сегодняшний день в составе дивизиона 9 лошадей от полутора до 10 лет и один жеребенок, но в планах есть увеличение поголовья.

"Сейчас у нас есть место для размещения 25 лошадей. Администрация Волгограда подарила нам коневозку с хорошими условиями для перевозки лошадей. Город большой, и будет необходимость перебрасывать лошадей на массовые мероприятия. Дальше тоже есть планы по развитию", - отметил Кравченко.

Он также сообщил, что еще одним направлением деятельности созданного конного дивизиона будет проведение занятий с детьми. Для этого введены специальные ставки для сотрудников.

Кроме того, на территории, где разместилось подразделение конной полиции, открыли кинологический центр УМВД по Волгограду.

"Прежде главк обслуживал розыскными собаками восемь подразделений, в том числе управление Волгограда. Сегодня УМВД имеет свое независимое подразделение - это, несомненно, прорыв", - подчеркнул Кравченко.

На сегодняшний день для кинологического центра обустроены 44 вольера, в которых содержатся 38 собак: немецкие, бельгийские, восточные и европейские овчарки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще