Новости 17 октября 2019 г. 18:12

Центр помощи предпринимателям планируется открыть в декабре на Ставрополье

Пятигорск. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первый центр помощи предпринимателям "Мой бизнес" откроют в декабре в Ставрополе, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

По словам министра, центр будет открыт на базе Фонда поддержки предпринимательства.

При его посещении представители бизнеса смогут узнать о мерах поддержки, которые доступны для субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе, о поддержке предпринимателей корпорацией МСП и Российским экспортным центром.

В нем будут оказывать консультационную, информационную и методологическую помощь, добавил Крынин.

Планируются также образовательная поддержка по разным направлениям, в том числе, по созданию и модернизации производств, социальному и женскому предпринимательству, благоустройству городской среды и сельской местности, экологии.

Центр создается в рамках регионального проекта "Акселерация субъектов МСП в Ставропольском крае", который поможет повысить инвестиционную привлекательности края, в том числе, за счет создания современной инфраструктуры, отметил министр.

В настоящее время, по его словам, закупается оборудование и проводится брендирование центра в соответствие с утвержденными едиными цветовыми решениями нацпроекта "Мой бизнес", сообщил также глава ведомства.

Из краевого бюджета на создание центра, а также на оказание финансовой поддержки предпринимателям, работающим в социальной сфере в моногородах, популяризацию предпринимательской деятельности в регионе, будет направлено свыше 310 млн рублей.

На начало 2019 года на Ставрополье было зарегистрировано 114 тыс. субъектов МСП, 89 тыс. индивидуальных предпринимателей. В I полугодии оборот средних предприятий составил 47,5 млрд рублей.

Основными видами деятельности малых и средних предприятий в регионе являются торговля, строительство, обрабатывающие производства, сельское хозяйство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще