Новости 17 октября 2019 г. 18:24

Экс-полицейский Дымовский арестован за хранение боеприпасов

Краснодар. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Октябрьский районный суд Новороссийска избрал меру пресечения в виде ареста бывшему майору МВД Алексею Дымовскому, подозреваемому в хранении боеприпасов, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе краевого суда.

"Дымовскому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 15 ноября", - сказал собеседник агентства.

В понедельник на странице Дымовского в социальной сети было опубликовано видео, где он сообщает о добровольной выдаче полицейским взрывчатых веществ, а во вторник записал еще одно видеообращение, в котором сообщил о своем задержании.

В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю отказались от комментариев по данной теме.

Дымовский приобрел известность после того, как 7 ноября 2009 года разместил в интернете видеообращение, в котором призвал федеральные власти навести порядок в правоохранительных органах. Вскоре после этого глава МВД РФ Рашид Нургалиев назначил служебную проверку по фактам, изложенным в обращении майора. Практически одновременно с этим стало известно, что Дымовский уволен из органов внутренних дел.

Также следствие возбудило в отношении него уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием должностного положения). 22 января 2010 г. Дымовский был взят под стражу и помещен в СИЗО Краснодара. 7 марта он был выпущен под подписку о невыезде. Позже дело переквалифицировали на ст.292 УК РФ (служебный подлог) и 6 апреля прекратили за истечением срока давности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще