Новости 17 октября 2019 г. 18:59

Большая часть имущества обанкротившегося ростовского банка "Кредит Экспресс" оказалась непроданной

Ростов-на-Дону. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Большая часть имущества обанкротившегося банка "Кредит экспресс" (Ростов-на-Дону) не была продана на торгах 16 октября, следует из сообщения на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Из девяти лотов суммарной начальной стоимостью 143,4 млн рублей были проданы только три лота (NN 7, 8, 9) за 2,8 млн рублей.

В частности, физлица купили автомобили Toyota Camry за 798,2 тыс. рублей (стартовая цена составляла 760,2 тыс. рублей), Skoda Octavia - за 732,9 тыс. рублей (637,3 тыс. рублей) и BMW - за 1,2 млн рублей (1 млн рублей). На лот N2 - 72 машиноместа возле здания в Москве начальной стоимостью 40,8 млн рублей - поступила одна заявка.

Торги остальными пятью лотами признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок. Покупатели не заинтересовались зданием площадью 318,3 кв. метров и нежилыми помещениями в Москве, 4-комнатной квартирой и земельными участками в Московской области.

Повторные торги имуществом банка будут проведены 3 декабря со снижением начальной цены лотов на 10%. Заявки на участие в них начнут приниматься с 23 октября, прием заявок завершится за 5 дней до торгов. Если не поступит заявок на участие в повторных торгах, то с 11 декабря 2019 года по 5 апреля 2020 года будет действовать публичное предложение.

Ранее сообщалось, что в июне 2018 года Арбитражный суд Ростовской области признал несостоятельным банк "Кредит Экспресс" и открыл в отношении него конкурсное производство сроком на 1 год. В июне 2019 года суд продлил процедуру на 6 месяцев, назначив отчет АСВ на 12 декабря.

Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка "Кредит Экспресс" 15 марта 2018 года. Регулятор отмечал, что в деятельности банка "установлены многочисленные нарушения требований законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Также было выявлено снижение размера собственных средств (капитала), есть основания для "осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства)", говорилось в сообщении ЦБ.

ООО КБ "Кредит Экспресс" является участником системы страхования вкладов.

"Кредит Экспресс" по итогам 2017 года занимал 357-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще