Новости муниципалитетов 18 октября 2019 г. 09:47

Дети с родителями посоревнуются в стрельбе из лука на республиканском чемпионате в Ингушетии

Магас. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В городе Сунжа (Ингушетия) в субботу пройдет чемпионат республики по стрельбе из лука с участием взрослых и детей, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель спортивного клуба "Арчер Сунжа", выступающего одним из организаторов состязаний.

"Региональные соревнования состоятся на стадионе имени Дьякова в Сунже. Навыки стрельбы из лука продемонстрируют взрослые, а также юниоры, родители которых также смогут принять участие в чемпионате", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что состязания планируется провести по трём дисциплинам.

"Это классический лук (дистанция 18 метров с прицелом), любой лук, кроме блочного (дистанция 30 метров без прицела). Для юниоров определено расстояние в 10 метров без прицела", - отметил он.

Чемпионат начнется в 13:00. На месте проведения состязаний будут приняты все меры безопасности, как для болельщиков, так и для самих участников.

Основными целями соревнований служат обмен знаниями и опытом между лучниками, объединения усилий в работе по дальнейшему развитию и популяризации этого направления, повышения спортивного и технического мастерства участников и выявления лучших.

Турнир проводится при поддержке федерации стрельбы из лука республики, мэрии Сунжи, известного спортклуба "Чингиз".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще