Новости 18 октября 2019 г. 11:24

Более 400 дольщиков проблемных недостроев Сочи перед новым годом вселятся в свои квартиры - власти

***Еще 4,6 тыс. дольщиков станут новоселами через пару-тройку лет

Сочи. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи активизировали работу для решения проблем долевого строительства.

"В Сочи инвестор достраивают 28 жилых объектов, которые находятся в реестре проблемных. На возведение жилья в этих домах свои средства вложили дольщики. В настоящее время восемь домов исключены из списков недостроя, оставшиеся возводятся инвесторами", - сообщает пресс-служба администрации Сочи в пятницу.

По инициативе губернатора Кубани Вениамина Кондратьева создан Фонд содействия дольщикам. Для достройки особо сложных жилых объектов инвестору выдают или компенсационный участок, либо деньги на проведение строительных работ.

"Соглашения с инвесторами заключены по жилым комплексам: "Курортный", "Эдельвейс", "Горизонт", "Фазатрон", "Туапсинский", "Горка", "Москва" и два долгостроя ООО "Ида". Первыми получат ключи от своих квартир более 400 дольщиков ЖК "Курортный". Они, по словам инвестора, получат ключи от квартир уже к Новому году", - подчеркивается в сообщении.

Кроме этого, благодаря фонду может решиться проблема более чем 750 семей. Будут достроены такие долгострои как ЖК "Ямайка" в микрорайоне Мамайка и ЖК "Абсолют" в центре Сочи, на улице Островского.

"Планируется, что в ближайшие два-три года ключи от своих квартир получат более 5 тыс. обманутых дольщиков", - заверили в пресс-службе курорта.

"Мы сделаем всё, чтобы дольщики получили максимальную поддержку. Чтобы проблемных объектов в Сочи не было. Для этого ведётся серьёзная работа с инвесторами. Есть уже определённые договорённости по достройке половины объектов. Никто с проблемой не останется", - цитирует пресс-служба мэра Сочи Алексея Копайгородского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще