Новости 18 октября 2019 г. 15:24

Более 100 ставропольских студентов пройдут обучение в молодежном центре "Машук" в Пятигорске

Пятигорск. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ -

Краевой лагерь студенческого актива начнет работу 20 октября в Пятигорске, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в информационно-аналитическом отделе госучреждения Ставропольского края "Центр молодежных проектов".

"Участниками XVI Ставропольского краевого лагеря студенческого актива "Лидеры Ставрополья. XXI век" станут более 130 самых перспективных учащихся вузов региона", - сказал представитель отдела.

Он отметил, что для студентов будут работать образовательные площадки, мастер-классы.

Программа лагеря будет включать образовательную и практическую части. Участникам предложат защитить в ходе презентации свои проектные идеи, побороться за звание лидера студенческого краевого лагеря.

Проектные идеи представят как команды, так и индивидуально отдельные участники. В течение трех дней работы лагеря участники будут продумывать, как улучшить свои проекты, а также набирать баллы.

"Важно, что во время работы лагеря участники будут получать обратную связь и поддержку от тренеров, которые помогут ребятам усовершенствовать проектные идеи. По возвращении в свои вузы они смогут поделиться полученным опытом, внедрить его в жизнь университета, в частности организовать мероприятия", - уточнил собеседник агентства.

Ключевые направления для проектных идей - социальная и патриотическая сферы, работа со школьниками, неформальное образование, в том числе наставничество, спорт, мотивация студенческого актива.

Как сообщили агентству в управлении по молодежной политике аппарата правительства региона, работа лагеря организована в рамках государственной программы Ставропольского края "Молодежная политика". В ее рамках проходят подобные мероприятия, призванные выявить и поддержать талантливую молодежь региона.

Лагерь будет работать на площадке молодежного многофункционального патриотического центра "Машук" в Пятигорске до 23 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще