Новости 18 октября 2019 г. 15:47

Главу департамента архитектуры и градостроительства Севастополя обвиняют в превышении полномочий

Севастополь. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следствие предъявило обвинение директору департамента архитектуры и градостроительства Севастополя, задержанному на этой неделе, сообщается в пятницу на сайте СКР.

"Ему вменяется ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)", - сказано в сообщении.

По данным следствия, глава департамента в начале года незаконно выдал ООО "Порфир" разрешение на ввод в эксплуатацию второй и шестой очередей строительства комплекса зданий по Фиолентовскому шоссе-134 (корпус 4 и кафе) несмотря на то, что компания не подключила объект к сетям водоснабжения и водоотведения. Это повлекло нарушение прав граждан, купивших помещения в этом комплексе, сказано в сообщении.

Следствие готовит ходатайство в суд об избрании для обвиняемого меры пресечения.

Ранее источник сообщил "Интерфаксу" о задержании и.о. директора департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александра Моложавенко. При этом причина следственных действий не называлась, официального подтверждения от правоохранительных органов не было.

Моложавенко возглавил департамент в 2016 году, с января по октябрь 2018 года был заместителем, после чего снова стал директором. Он сохранил пост руководителя департамента после обновления состава правительства в сентябре 2019 года, однако остался директором в статусе и.о.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще