Новости 18 октября 2019 г. 15:52

Находящийся под подпиской о невыезде житель Ингушетии избил полицейского, который завел на него дело

Магас. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Ингушетии возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в применении насилия к полицейскому, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального МВД.

"На пересечении улиц Джабагиева-Кирова в Карабулаке 41-летний житель сельского поселения Кантышево спровоцировал конфликт с сотрудником полиции, находившимся при исполнении служебных обязанностей, в ходе которого причинил ему телесные повреждения и скрылся с места происшествия", - сказал собеседник агентства.

По его словам, по материалам проверки полиции СУ СКР по региону возбудило против напавшего уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

За совершение преступления мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

При этом он отметил, что напавший является фигурантом уголовного дела за хулиганские действия и умышленное причинение легкого вреда здоровью и находился под подпиской о невыезде.

Конфликт произошел между обвиняемым в хулиганстве и правоохранителем, в производстве которого находится это дело.

Полицейский во избежание конфликтной ситуации уехал с места на своем автомобиле, но через некоторое время его оппонент на машине Mercedes-Benz догнал его и, преградив путь, вынудил остановиться. Затем он нанес вышедшему из автомобиля правоохранителю несколько ударов руками по лицу и голове и скрылся с места происшествия.

Сейчас полицейские ищут фигуранта уже двух уголовных дел.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще