Новости 21 октября 2019 г. 12:48

Порядка 1,4 тыс. спасателей будут обеспечивать безопасность участников саммита "Россия-Африка" в Сочи

Сочи. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели из 16 регионов и субъектов Российской Федерации будут охранять безопасность участников экономического форума и саммита "Россия - Африка", которые пройдут в Сочи 23 и 24 октября.

"Для обеспечения безопасности в период подготовки и проведения мероприятий экономического форума и саммита "Россия - Африка" в Сочи привлечены сотрудники Главных управлений МЧС России таких субъектов как: Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Чеченская республика, Крым и г. Севастополь, Адыгея, Калмыкия, Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия - Алания, Ставропольский и Краснодарский край, Ростовская, Волгоградская и Астраханская область", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Прибывшие силы и средства несут дежурства по прикрытию как нижнего, так и верхнего кластера. Общая численность группировки, задействованной в обеспечении безопасности, составляет 576 человек и 72 единицы техники.

"На мероприятия экономического форума и саммита "Россия - Африка" определена группировка сил и средств МЧС России общей численностью 1399 человек личного состава и 257 единиц техники", - говорится в сообщении.

На базе 19 пожарно-спасательной части, расположенной непосредственно на территории Олимпийского парка, начал свое функционирование оперативный штаб Главного управления по обеспечению природно-техногенной и пожарной безопасности.

"В рамках подготовки к саммиту сотрудники МЧС России провели тренировочные пожарно-тактические учения на территории Главного медиацентра "Детский образовательный центр "Сириус". В ходе тренировки были отработаны действия персонала и подразделений Сочинского пожарно-спасательного гарнизона при возникновении пожара", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще