Новости 21 октября 2019 г. 13:26

Более 50 тыс. человек приняли участие в Дне древонасаждения в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Почти 80 тыс. деревьев, кустарников и цветов высадили жители Ростовской области в осенний День древонасаждений, сообщил журналистам министр ЖКХ региона Андрей Майер.

"Мы провели областной День древонасаждения, в котором приняли участие более 50 тыс. человек по всей Ростовской области. Создание новых озелененных территорий - это актуальная задача для всего региона", - сказал Майер.

Он отметил, что в Ростове-на-Дону участие приняли более 12 тыс. человек. Было посажено около 7 тыс. деревьев и более 8 тыс. кустарников.

"Целью мероприятия было и остаётся привлечение особого внимания общества к сохранению и приумножению зелёных насаждений Донского края. От их количества во многом зависит состояние окружающей среды, качество жизни, красота нашего родного края", - подчеркнул министр природных ресурсов и экологии региона Михаил Фишкин

Всего с 2012 по 2018 годы в мероприятии приняли участие почти 1 млн человек, которые высадили более 3,4 млн деревьев и кустарников.

Ежегодно в третью субботу октября во всех муниципальных образованиях Ростовской области проводится осенний День древонасаждения. В этом году он проходит в рамках всероссийской акции "Сохраним лес".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще