Новости 21 октября 2019 г. 13:42

"Автодор" не называет точную дату введения платного проезда по скоростной дороге Адлер - Красная Поляна

Сочи. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министерство транспорта РФ готовит предложения правительству РФ по передаче скоростной дороги А-147 "Адлер - Красная Поляна" на баланс госкомпании "Автодор" и введению в дальнейшем платного проезда по ней, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы госкомпании Татьяна Шадрина.

Она отметила, что дату перевода дороги из статуса бесплатной в платную определяет регулятор, в данном случае правительство РФ.

"Возможно, в 2020 году на баланс будет передана дорога, но когда она станет платной, пока не известно. Пока я не могу сказать точной даты введения платности. Планируется передача на баланс, а точная дата введения платы пока не определена", - подчеркнула Шадрина.

Она также отметила, что "регламента, сколько времени дорога переходит на баланс, нет".

"Мы берем на баланс дорогу по решению регулятора, в частности правительства РФ. Министерство готовит предложение, а решение определяет председатель правительства РФ", - сказала Шадрина.

По ее словам, старая дорога на Красную Поляну продолжит действовать.

"По закону о платных дорогах у любой платной дороги должна быть бесплатная альтернатива. Нам передают на баланс дороги, которые являются альтернативой платным трассам, и мы должны их содержать", - пояснила руководитель пресс-службы.

Автодорога "Адлер - Красная Поляна" - совмещённая скоростная автомобильная магистраль протяжённостью 48,2 км, построенная к Олимпиаде 2014 года. Введена в эксплуатацию в ноябре 2013 года, в настоящее время находится на балансе Росавтодора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще