Новости 21 октября 2019 г. 14:02

Конфликт между жителями соседних районов Ингушетии закончился перестрелкой с четырьмя пострадавшими (версия 2)

(добавлен комментарий МВД)

Магас. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Перестрелка произошла в Сунженском районе Ингушетии между жителями сельского поселения Троицкое и Малгобекского района республики, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Жители Малгобекского района приехали в село Троицкое и потребовали от местного жителя вернуть долг в 110 тысяч рублей. В результате вспыхнувшей ссоры произошла перестрелка из травматических пистолетов", - сказал источник.

По его словам, в результате конфликта, по предварительным данным, трое мужчин и женщина с непроникающими ранениями различных частей тела госпитализированы.

Как уточнили агентству в пресс-службе республиканского МВД, по факту нанесения телесных повреждений полицейские проводят проверку.

"В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Сунженский" поступило сообщение о том, что в медучреждение с огнестрельными ранениями поступили трое жителей Малгобекского района в возрасте от 32 лет до 41 года и 61-летняя жительница сельского поселения Троицкое", - сказал собеседник агентства.

По его словам, женщина госпитализирована в травматологическое отделение, трое мужчин после оказания медпомощи направлены на амбулаторное лечение.

В ходе выезда на место происшествия правоохранители установили, что травмы граждане получили в Троицком, куда они приехали вместе с жительницей Магаса с требованием вернуть деньги, которые ей задолжал местный житель. В ходе внезапно возникшей ссоры ранее судимый брат должника открыл стрельбу из травматического пистолета.

Стрелявший задержан, он выдал оружие без соответствующих документов и восемь патронов к нему. Установлено, что в момент конфликта он находился в состоянии наркотического опьянения, что подтверждается результатами медицинского исследования.

В отношении него составлен административный материал по ч.1 ст.6.9 (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ) КоАП России.

По факту произошедшего проводится процессуальная проверка, по результатам которой будет дана юридическая оценка действиям каждого участника конфликта, отметили в МВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще