Новости 21 октября 2019 г. 14:51

Глава Адыгеи учредил премии лучшим волонтерам региона

Майкоп. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Адыгеи Мурата Кумпилов подписал указ об учреждении в регионе ежегодной именной премии для волонтёров республики.

"Я хорошо помню ту пору, когда в школьном возрасте мы помогали ветеранам, пенсионерам, пожилым людям, и мы гордились тем, что нас называли "тимуровцы". В нашей стране сейчас подъем волонтёрского движения. В ряды добровольцев вступают десятки тысяч школьников, студентов, просто неравнодушных людей. Сегодня я подписал указ об учреждении именной премии для волонтёров Адыгеи", - написал Кумпилов на своей официальной странице в соцсети.

Ежегодно поощрения будут получать десять самых активных добровольцев, работающих в различных направлениях волонтерства. Общий премиальный фонд составит 350 тыс. рублей.

Пять премий по 20 тыс. рублей для волонтёров в возрасте от 14 до 17 лет будут присуждаться по номинациям "Рожденные помогать", "Вдохновленные искусством", "Помощь детям", "Вокруг меня", "Уверенные в будущем".

Еще пять премий для волонтёров в возрасте от 18 до 30 лет в размере 50 тыс. рублей получат лучшие в номинациях "Рожденные помогать", "Оберегая сердцем", "Смелые духом", "Вокруг меня", "Говорит волонтер".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще