Новости муниципалитетов 21 октября 2019 г. 16:11

Инфекционную больницу на 160 коек возведут на севере Волгограда

Волгоград. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инфекционную больницу, отвечающую стандартам клиник федерального уровня, планируют построить в Тракторозаводском районе Волгограда, сообщает пресс-служба администрации региона в понедельник.

"По итогам конкурса проектировщиком областной инфекционной больницы на 160 взрослых инфекционных коек и 20 посещений в смену определено ООО "Проектно-строительная компания "Центр инженерных технологий", - говорится в сообщении.

В пресс-службе агентству "Интерфакс-Юг" уточнили, что стоимость контракта составляет 31,5 млн рублей. Сумма, необходимая на строительство, будет определена после проектирования, которое с учетом экспертизы займет 12 месяцев.

"Затем после определения подрядной организации стартуют строительно-монтажные работы", - отмечается в пресс-релизе.

В соответствии с медико-техническим заданием, больница будет располагаться в восьми корпусах. В их числе два лечебных корпуса, соединенная с ними наземным крытым переходом клинико-диагностическая лаборатория, отдельно стоящая поликлиника, патологоанатомическое отделение, хозяйственные службы. В лечебных корпусах разместятся приемно-диагностическое отделение, отделение реанимации и интенсивной терапии, респираторных инфекций, кишечных инфекций, вирусных гепатитов, а также диагностическое боксированное отделение со вспомогательными помещениями, которое при необходимости может работать как инфекционный госпиталь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще