Новости муниципалитетов 21 октября 2019 г. 18:29

На гостевом маршруте саммита "Россия-Африка" в Сочи создали новую дорожную разметку, обустроили освещение и зеленые насаждения

Сочи. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Для участников экономического форума и саммита "Россия - Африка", который пройдет 23 и 24 октября в Сочи, открыли гостевой маршрут.

"Для гостей саммита и экономического форума "Россия-Африка мэр Сочи Алексей Копайгородский поручил благоустроить улицы от центра курорта до Имеретинской низменности и поселка Красная Поляна", сообщает пресс-служба администрации Сочи в понедельник.

Участниками мероприятия станут несколько тысяч иностранных гостей. "На гостевом маршруте создали новую дорожную разметку, обустроили освещение и зеленые насаждения", - подчеркивает пресс-служба.

Также специальные рабочие заменили облицовку подпорных стен, убрали сухие и аварийные деревья, навели порядок на всех остановочных комплексах, которые расположены вдоль федеральных трасс.

"Участие в экономическом форуме примут свыше 40 глав государств и более 50 иностранных делегаций", - отмечается в сообщении.

В свою очередь пресс-служба Росконгресса сообщает, что экономический форум "Россия - Африка" пройдет с 23 по 24 октября 2019 года в Сочи на полях саммита "Россия - Африка".

"Проведение форума станет стратегически важным шагом к созданию наиболее благоприятных условий для развития торгово-экономических отношений между Российской Федерацией и странами Африки, а также позволит диверсифицировать формы и направления российско-африканского сотрудничества", - подчеркивается в сообщении.

В рамках экономического форума пройдут пленарное заседание, ряд "круглых столов" и панельных дискуссий, а также будет организована площадка для проведения деловых встреч.

"В мероприятии примут участие главы африканских государств, представители российского, африканского и международного бизнеса и государственных структур, а также представители интеграционных объединений Африканского континента", - отмечает Росконгресс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще