Новости 21 октября 2019 г. 19:22

Двое рецидивистов предстанут перед судом за разбойное нападение на родных бывшего вице-губернатора Кубани

Краснодар. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Генеральная прокуратура передала в суд уголовное дело о нападении на родственников бывшего заместителя губернатора Краснодарского края Мурата Ахеджака, обвинение в разбое предъявлено двум ранее судимым жителям Кубани, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник в понедельник.

"Следствие по делу о разбойном нападении на семью бывшего вице-губернатора Кубани Ахеджака в ночь на 9 мая 2018 года в ауле Псейтук Тахтамукайского района Адыгея завершено. Заместитель генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение в отношении двух жителей Краснодарского края, вскоре они предстанут перед судом", - сказал источник.

Пресс-служба Генпрокуратуры в понедельник сообщила, что участники преступной группы проникли в домовладение, напали на проживавших там лиц и похитили деньги и имущество на сумму более 5,5 млн рублей.

Фигуранты обвиняются в разбое, незаконном проникновении в жилище, применении насилия и причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего (п.п. "б", "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ).

Ранее сообщалось, что двое рецидивистов проникли в дом, где проживали родители и сестра бывшего вице-губернатора Краснодарского края. Налетчики напали на спящих членов семьи, обездвижили их пластиковыми хомутами и скотчем, вскрыли сейф, обыскали помещения, и, завладев денежными средствами, скрылись.

В результате нападения на месте преступления скончалась престарелая женщина. Ее муж, а также их дочь 1969 года рождения были госпитализированы.

Ахеджак работал в должности заместителя и первого заместителя губернатора Краснодарского края с 2002 по 2010 годы. Умер в декабре 2010 года. Похоронен на родине в ауле Псейтук Тахтамукайского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще