Новости 22 октября 2019 г. 17:17

Губернатор Ростовской области назначил своим заместителем министра промышленности и энергетики региона

Ростов-на-Дону. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Игорь Сорокин назначен заместителем губернатора Ростовской области, он будет курировать вопросы топливно-энергетического и жилищно-коммунального комплексов, а также промышленности, сообщает пресс-служба губернатора региона во вторник.

"Василий Голубев подписал указ о назначении на должность заместителя губернатора Ростовской области - министра промышленности и энергетики Игоря Сорокина", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Сорокин с апреля 2019 года возглавил министерство промышленности и энергетики Ростовской области. До этого он десять лет занимал пост главы администрации Новошахтинска.

Игорь Сорокин родился в Новошахтинске, окончил Новочеркасский политехнический институт имени Серго Орджоникидзе по специальности "горный инженер-маркшейдер". Занимал разные должности на угольной шахте, на промышленных предприятиях, в коммерческих организациях. Работал начальником отдела промышленности, транспорта, связи, перспективного развития и инвестиционной политики.

Также Сорокин - выпускник президентской программы подготовки управленческих кадров.

Он принимал участие в конкурсе на должность сити-менеджера Ростова-на-Дону, однако снял свою кандидатуру перед вторым этапом конкурса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще