Новости 22 октября 2019 г. 17:33

Ставропольские лесничие получили новый спецтранспорт

Ставрополь. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Парк спецтранспорта лесной и егерской служб Ставрополья пополнился новыми лесопатрульными комплексами, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона.

"Новый автотранспорт предназначен для укрепления материально-технической базы лесной и егерской служб, которые охраняют природные территории, защищают от пожаров лесной фонд и заказники региона. Спецтранспорт обладает хорошей проходимостью и устойчивостью, что позволяет работать в сложных ландшафтных условиях. Каждая автомашина может доставить к месту возгорания пять человек, противопожарную установку высокого давления и емкость с водой", - сказал представитель пресс-службы.

Он уточнил, что лесопатрульные комплексы также дают возможность дозаправки переносных ранцевых огнетушителей.

"Машины получили девять районов и городских округов края. Все 12 малых лесопатрульных комплексов на базе автомашин УАЗов предназначены для патрулирования, доставки людей и противопожарного оборудования к местам ландшафтных и лесных пожаров, а также для проведения противопожарных работ", - пояснили в пресс-службе.

Лесопатрульные комплексы приобретены за счет краевых средств, дополнительно выделенных распоряжением губернатора Ставрополья краевому министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды.

"Техническая оснащенность людей, которые идут в лес, чтобы бороться с огнем, имеет первостепенное значение. Это укрепляет нашу уверенность, что лесные массивы Ставропольского края будут надежно защищены, и уверенность людей, которые живут рядом с этими лесами, в своей безопасности", - подчеркнул глава края Владимир Владимиров.
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще