Новости 23 октября 2019 г. 12:12

Спортивный центр с двумя тренировочными комплексами построят на Ставрополье

Ставрополь. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство центра летних и зимних видов спорта "Предгорье" планируют начать в Предгорном районе Ставропольского края, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" министр строительства и архитектуры Ставропольского края Алексей Когарлыцкий.

"На проектирование спортивного центра из бюджета Ставропольского края будет направлено 150 млн рублей. Сегодня перед нами стоит задача - спроектировать центр с учетом того, чтобы тренироваться там по всем видам спорта можно было в любое время года. Это будет современный спортивный объект, оснащенный всем необходимым технологическим, медицинским, спортивным, теле-видео оборудованием", - сказал Когарлыцкий.

По его словам, на базе центра запроектируют два спортивно-тренировочных комплекса. Один из них - для игровых видов спорта, где будет универсальный спортивный зал, тренажерный зал площадью 250 кв. метров, легкоатлетический стадион с шестью круговыми дорожками длиной 400 метров, кроссовые трассы, комплекс сооружений для имитации снежной подготовки в летний период по фристайлу и сноуборду.

Еще один спортивно-тренировочный комплекс будет включать в себя зал борьбы и зал штанги, а также медико-восстановительный центр и стадион.

"Открытый конкурс на выполнение комплексных инженерных изысканий и разработку проектной и рабочей документации уже объявлен", - уточнил министр.

Он также отметил, что по поручению губернатора края Владимира Владимирова в регионе планируют построить универсальную спортивно-тренировочную базу, которая будет отвечать всем требований к подобному объекту и предусматривать самые оптимальные сценарии ее использования круглый год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще