Новости 23 октября 2019 г. 12:49

Число вице-премьеров Крыма увеличено до 12

Симферополь. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Два министра Крыма, курирующие сельское хозяйство и соцзащиту, будут совмещать свои должности с постами вице-премьеров республики, такое решение согласовал региональный парламент.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с внеочередного заседания Госсовета, депутаты согласовали в среду назначение Андрея Рюмшина на должность зампредседателя совета министров Крыма - министра сельского хозяйства, а также Елены Романовской на пост зампредседателя - министра труда и социальной защиты.

Правительство Крыма сложило свои полномочия 20 сентября, сразу после вступления в должность переизбранного главы республики Сергея Аксенова. Как указано в Конституции региона, кандидатуры на пост вице-премьеров предлагает глава, а согласовывает Госсовет.

По данным с сайта регионального правительства, крымский Совмин до последнего времени включал десять заместителей председателя, один из которых - Виталий Нахлупин - с осени прошлого года находится под следствием. Совмещение было предусмотрено только в одном случае: Ирина Кирико одновременно занимает посты министра финансов и зампредседателя.

Как заявлял Аксенов, правительство Крыма будет сформировано до конца 2019 года, до этого вице-премьеры и министры работают в статусе и.о. Таким образом, Рюмшин и Романовская стали первыми утвержденными членами Совмина нового состава.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще