Новости 23 октября 2019 г. 12:51

Погибших при перестрелке в ростовском хуторе похоронят в Чечне

Ростов-на-Дону. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Представители семьи Бациевых похоронят в Чечне погибших при перестрелке в хуторе Чернозубов Орловского района Ростовской области, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" руководитель представительства главы Чеченской республики в регионе Имран Исраилов.

"Да, родственники похоронят погибших в Чечне. Всех погибших чеченцев, даже за рубежом, мы хороним на родной земле", - сказал Исраилов.

В минувший вторник в хуторе Чернозубов Орловского района Ростовской области произошла перестрелка, в результате которой погибли пять человек, еще двое госпитализированы. Состояние пострадавших оценивается как тяжелое и средней степени тяжести, они находятся в реанимации. Полиция задержала одного из предполагаемых участников перестрелки.

Следственное управление СКР по Ростовской области возбудило уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным полиции, вооруженный конфликт произошел из-за участков для выпаса скота.

В соцсетях во вторник появились сообщения, что конфликт произошел между чеченской и грузинской семьями, однако позднее руководитель представительства главы Чеченской республики в Ростовской области Имран Исраилов сообщил агентству, что конфликт произошел между двумя чеченскими семьями на почве судебных и земельных споров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще