Новости 23 октября 2019 г. 15:13

Племяннику Арашукова планируют предъявить обвинение в хищении денег, связанном с природным газом - адвокат

Черкесск. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Задержанному накануне Беслану Арашукову - троюродному племяннику экс-советника гендиректора ООО "Газпром межрегионгаз" Рауля Арашукова - следствие планирует предъявить обвинение в хищении денежных средств, связанном с природным газом, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" адвокат Артем Шарко.

"Беслан Арашуков не является сотрудником газовых служб, он предприниматель. Он не отказывается от дачи показаний, идет навстречу следствию. Пока ему никакие обвинения не предъявлены. По предварительной информации, следствие планирует предъявить ему обвинение в хищении денежных средств, связанное с природным газом", - сказал Шарко.

Он пояснил, что в ближайшее время состоится судебное заседание, где будет рассмотрен вопрос о мере пресечения Арашукову.

По мнению защитника, Беслан Арашуков задержан "с целью оказания давления на Рауля Арашукова".

Арашукова задержали 22 октября. Правоохранители провели обыски по месту его жительства в ауле Хабез в Карачаево-Черкесии, а также на предприятии "Ставрополькартон", директором которого он работал около года назад.

Вместе с тем информированный источник ранее сообщал агентству "Интерфакс-Юг", что по "делу Арашукова" также задержан заместитель директора филиала "Газпром межрегионгаз Ставрополь" Ахмед Коцба, который является братом супруги экс-сенатора Рауфа Арашукова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще