Новости 23 октября 2019 г. 15:19

Строительство водопровода в астраханское село, где в условиях ЧС живут 6 тыс. человек, отложено на 2020 год

Астрахань. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новый водопровод в селе Началово Астраханской области, где в июне ввели режим ЧС из-за отсутствия питьевой воды, начнут строить не 2019 году, как собирались ранее, а в 2020-м, сообщает пресс-служба главы региона в среду.

"Строительство нового водопровода в селе Началово начнут в следующем году. Стоимость работ по объекту составляет порядка 300 млн рублей", - говорится в сообщении.

Уточняется, что готовится проектно-сметная документация на объект, которая должна быть выполнена к началу ноября. По данным пресс-службы, после положительного заключения экспертизы будут объявлены торги, определится подрядчик.

"Все эти действия занимают несколько месяцев. Поэтому приступить к работам в текущем году не представляется возможным", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин направил обращение в министерство строительства и ЖКХ РФ с просьбой о переносе финансирования строительства Началовского водопровода за счёт средств федерального бюджета с 2019 года на 2020 год.

Ранее сообщалось, что режим ЧС введен в Началово в июне этого года из-за отсутствия питьевой воды. Она не подается из-за ветхости водопровода.

К работам по строительству водопровода в Началово с населением в 6 тысяч жителей, планировалось приступить в текущем году, в 2020 году - завершить их. В настоящее время питьевую воду в село привозят на машинах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще