Новости 23 октября 2019 г. 16:58

Около 2 тыс. жителей Ставрополья обучат предпринимательству

Пятигорск. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставрополья намерены привлечь к участию в мероприятиях по популяризации предпринимательства в регионе несколько тысяч жителей края, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

"В результате реализации регионального проекта по популяризации предпринимательской деятельности основам ведения бизнеса, финансовой грамотности будет обучено около 2 тысяч жителей края, привлечено к участию в мероприятиях, среди которых форумы, деловые игры, конкурсы, открытые уроки в школах более 9 тысяч человек", - сказал Крынин.

Он отметил, что уже проведены образовательный проект "Мама-предприниматель", в котором поучаствовали более 100 жительниц края, а также экспертная сессия для начинающих и работающих бизнесменов.

С сентября стартовали открытые уроки для школьников с участием предпринимателей региона.

"После участия в таких уроках школьникам будет проще выбрать профессию и добиться в ней успехов, а это поможет решению вопросов безработицы и занятости населения в регионе. К тому же, такие школьные проекты могут вырасти в серьезные региональные программы профессиональной переподготовки по предпринимательству", - подчеркнул министр.

Кроме того, в октябре в Ставрополе пройдет региональный этап национальной премии "Бизнес-успех" предпринимательского форума "Территория бизнеса - территория жизни", в рамках которого состоятся конкурсы для субъектов предпринимательства, районов и городов.

Также в Ставрополе 26 октября для предпринимателей региона и всех желающих проведут пикник "Мой бизнес", включающий образовательные семинары и мастер-классы.

В рамках регионального проекта запланированы мероприятия для подростков, в том числе обучающий курс основам предпринимательской деятельности, интеллектуальная деловая игра и конкурс в сфере швейной промышленности.

В декабре планируется проведение двухдневного форума по социальному предпринимательству.

Региональный проект по популяризации предпринимательства в Ставропольском крае рассчитан на срок до 2024 года. Он направлен, в том числе на вовлечение жителей региона в деятельность малых и средних предприятий. Планируется, что в крае должны появиться более тысячи субъектов МСП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще