Новости 24 октября 2019 г. 05:42

Спецборт МЧС доставит пострадавшего от удара током ребенка из Северной Осетии в Москву

Москва. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Спецборт МЧС доставит в Москву двенадцатилетнего ребенка, пострадавшего от удара током на станции Северо-Кавказской железной дороги во вторник, сообщает в четверг сайт Главного управления МЧС России по республике Северная Осетия - Алания.

"В аэропорт Владикавказа прибыл спецсамолет АН-148 МЧС России. На нем в детскую городскую клиническую больницу №9 им. Г. Н. Сперанского (г. Москва) будет доставлен двенадцатилетний моздокчанин, нуждающийся в высокотехнологической медицинской помощи", - говорится в сообщении.

В сообщении уточняется, что 22 октября в Северной Осетии двое школьников получили травмы в результате удара электрическим током на станции "Моздок" Северо-Кавказской железной дороги. Несовершеннолетние попали под высокое напряжение при попытке забраться на вагон грузового поезда.

"Дети были доставлены в ожоговое отделение Клинической больницы скорой помощи (КБСП). Двенадцатилетний мальчик находится в крайне тяжелом состоянии. Состояние десятилетнего стабильное, его жизни ничего не угрожает", - говорится в сообщении.

По факту ЧП назначена доследственная проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще