Новости 24 октября 2019 г. 08:19

Спецборт МЧС России доставил обожженного ребенка из Северной Осетии в Москву

Владикавказ. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мальчик, забравшийся на вагон и получивший ожоги при ударе током на станции Моздок в Северной Осетии, перевезен в Москву на лечение, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по республике в четверг.

"Поздней ночью в аэропорт Владикавказа прибыл спецсамолет АН-148 МЧС России. На нем в детскую городскую клиническую больницу N9 им.Сперанского (Москва) доставлен двенадцатилетний моздокчанин, нуждающийся в высокотехнологической медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Отмечается, что спецборт МЧС России оснащен оборудованием, позволяющим оказывать медицинскую помощь во время полета, пациента будут сопровождать медики Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава России и Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России (Центроспас).

"Во вторник, 22 октября около 17:00 двое школьников получили травмы в результате удара электрическим током на станции "Моздок" Северо-Кавказской железной дороги. Они попали под высокое напряжение при попытке забраться на вагон грузового поезда", - поясняет пресс-служба.

Дети были доставлены в ожоговое отделение КБСП. 12-летний мальчик находится в крайне тяжелом состоянии. Состояние его 10-летнего приятеля стабильное, его жизни ничего не угрожает, он уже переведен в общую палату.

По факту ЧП назначена доследственная проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще