Новости муниципалитетов 24 октября 2019 г. 15:27

Музей морского мусора появится в Сочи

Сочи. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Молодежная экологическая акция "Мы за чистоту морей" пройдет в Сочи в рамках празднования Международного дня Черного моря.

"30 и 31 октября на территории Эколого-биологического центра им.С.Ю.Соколова пройдет молодежная экологическая акция "Мы за чистоту морей" и торжественное открытие музея морского мусора", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Международного экологического фонда "Чистые моря".

"В Сочи реализуют международный проект EMBLAS+. В 2019-2020 годах запланирована серия молодежных экологических акций по мониторингу состояния береговой зоны в соответствии с международной методикой Marine Litter Watch. Акции пройдут в школах и общественных объединениях Краснодарского края", - отметил представитель фонда.

По его словам, основная задача проекта ЕМВLAS - проведение мониторинговых исследований экологического состояния Черного моря. Одним из важных направлений деятельности стран-участниц является вовлечение молодежи в исследование Черного моря, повышение экологической грамотности и популяризация бережного отношения к окружающей среде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще