Новости муниципалитетов 24 октября 2019 г. 18:36

Новая школа и спортплощадка появятся в Малокарачаевском районе КЧР

Черкесск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ряд социально-значимых объектов решено построить в Малокарачаевском районе Карачаево-Черкесии по итогам встречи главы республики Рашида Темрезова с местными жителями.

"Ориентировочно в 2021/2022 году начнется строительство школы в селе Учкекен на 960 мест. В настоящее время в райцентре ведется реконструкция дома культуры", - написал Темрезов на своей странице в инстаграме.

Вместе с тем, глава региона сообщил, что в селе Элькуш Малокарачаевского района построят многофункциональную спортивную площадку, которую планируется включить в программу "Развитие физической культуры и спорта в Карачаево-Черкесской Республике".

Кроме того, в 2020 году будет благоустроена общественная территория в селе Первомайское, а также ряд дворовых территорий.

Глава КЧР обратил внимание руководства Малокарачаевского района на необходимость детально рассмотреть точки роста территории для ее комплексного социально-экономического развития.

"Район находится в удобном географическом расположении, граничит с Кавказскими Минеральными Водами, что делает его привлекательным для развития туристического и сельскохозяйственного потенциала, привлечения инвестиций", - подчеркнул Р.Темрезов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще