Новости 28 октября 2019 г. 08:39

Иркутский адвокат задержан в Северной Осетии за перевозку пистолета-пулемета и автомата с патронами

Владикавказ. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Автомат и пистолет-пулемет с патронами обнаружены в машине адвоката Адвокатской палаты Иркутской области в Северной Осетии, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по республике в пятницу.

"И.о. руководителя следственного управления СКР по Северной Осетии в отношении 42-летнего адвоката Адвокатской палаты Иркутской области возбуждено уголовное дело. Он подозревается в незаконном обороте оружия и боеприпасов (ч.1 ст.222 УК РФ)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 24 октября примерно в 16:00 в салоне автомобиля "Peugeot" под управлением подозреваемого в ходе досмотра обнаружены автомат с магазином, пистолет-пулемет с магазином и 31 патрон калибра 7,62 мм.

Утверждается, что это оружие и боеприпасы он хранил и перевозил незаконно.

Как пояснили агентству "Интерфакс-Юг" автомобиль для досмотра был остановлен в Правобережном районе Северной Осетии.

"В настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время ему будет избрана мера пресечения и предъявлено обвинение", - отмечает пресс-служба.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия для установления всех обстоятельств преступления и выявление возможно, и других эпизодов противоправной деятельности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще