Новости муниципалитетов 28 октября 2019 г. 17:09

Гонки такси и автобусов пройдут на трассе Формулы 1 в Сочи

Сочи. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Финалы Всероссийского конкурса "Лучший водитель такси в России - 2019" и "Лучший водитель рейсового автобуса" пройдут в Сочи 2 ноября. Соревнования приурочены к празднованию Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.

"В финальном конкурсе "Лучший водитель такси России" примут участие таксисты из 40 регионов нашей страны", - сообщает пресс-служба Автодрома Сочи.

Участникам предстоит выполнить задания повышенного уровня сложности. После теоретических тестов по законодательству о такси водителям необходимо пройти испытание на трассе, ежегодно принимающей гонки Формулы 1 и другие соревнования. Скоростное маневрирование на треке, а также моделирование ситуаций, в ходе которых нужно встретить пассажира с ребенком, разместить необычный багаж и совершить условную поездку, оценит специальная судейская комиссия. Последним заданием станет креативное представление своего региона.

"В этот же день, 2 ноября, на трассе Формулы 1 пройдет и соревнование водителей рейсовых автобусов из Краснодарского края и Республики Адыгея в рамках конкурса "Водитель года", приуроченное к празднованию Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. В нем примут участие водители автобусов в трех категориях: малом, среднем и большом классах", - говорится в сообщении.

Болельщики соревнований увидят показательные выступления и яркую шоу-программу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще