Новости 30 октября 2019 г. 15:26

Два человека пострадали после полицейской погони и стрельбы в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Автоинспекторы в Ростовской области в ходе преследования машины нарушителя обстреляли ее из табельного оружия, водитель задержан, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

"Сотрудники ГИБДД в Заветинском районе попытались остановить автомобиль "ВАЗ 21099", но водитель проигнорировал требование полицейских и продолжил движение. Полицейские преследовали автомобиль нарушителя, (...)они сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух из табельного оружия, а затем и по автомобилю. Водитель "ВАЗа" не справился с управлением и съехал в кювет. Пострадали два человека, находившихся в салоне", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что бригадой "скорой помощи" была оказана помощь пострадавшим на месте, один из них был госпитализирован.

Всего в "ВАЗе" находилось пять человек. В настоящее время водитель доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В пресс-службе уточнили, что по факту произошедшего начата служебная проверка, выясняются все обстоятельства инцидента.

В свою очередь информированный источник уточнил агентству, что один из пострадавших был госпитализирован с огнестрельным ранением, но в настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще