Новости 30 октября 2019 г. 18:03

ФСБ закрыла нелегальные молельные комнаты мусульман на трассе "Дон" в Кущевском районе Кубани

Краснодар. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники ФСБ пресекли использование в качестве молельных комнат мусульман помещений многофункциональных комплексов "Транспарк" на трассе М4 "Дон" в Краснодарском крае, сообщила в среду пресс-служба УФСБ России по региону.

"Помещения многофункциональных комплексов "Транспарк" использовали для проведения пятикратного намаза выходцы из северокавказских республик и иностранные граждане, транзитом передвигающиеся по федеральной трассе М4 "Дон", - говорится в сообщении.

Согласно действующему законодательству, отмечает пресс-служба, владелец "Транспарка" - ООО "МАК-Лоджистик", было обязано письменно уведомить управление Минюста России по Краснодарскому краю о новом виде деятельности с целью госрегистрации религиозной организации.

"Согласно данным проверки, проведенной сотрудниками ФСБ, в помещениях регулярно проводятся богослужения, при этом управление Минюста России по Краснодарскому краю об этом не уведомлено, что нарушает законодательство РФ", - отмечается в сообщении.

На основании материалов ФСБ прокуратура Кущевского района уже вынесла управляющему "Транспарка" предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях.

Проект по созданию сети многофункциональных зон придорожного сервиса на федеральной трассе М4 "Дон" разработан и реализован ООО "МАК-Лоджистик" совместно с государственной компанией "Автодор", сообщается на интернет-сайте сети комплексов "Транспарк"

Два комплекса находятся в Кущевском районе Краснодарского края на 1145 км магистрали М4 "Дон" (направление на "Юг"), и на 1144 КМ (направление на "Север").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще