Новости 31 октября 2019 г. 11:36

Пьяный житель Волгограда в ходе ссоры отрезал головы жене и теще и пытался покончить с собой

Волгоград. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Житель Волгограда задержан по подозрению в совершении двойного убийства, сообщила в четверг агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального следственного управления СКР Наталия Рудник.

"Сегодня утром в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома, расположенного на улице Розы Люксембург, обнаружены обезглавленные тела 41-летней женины и ее 63-летней матери", - сказала Рудник.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

В настоящее время по подозрению в совершении указанного преступления задержан 38-летний родственник потерпевших, находившийся в этой же квартире в состоянии алкогольного опьянения.

"По данным следствия, подозреваемый проживал вместе с женой и ее матерью. Ночью между супругами произошел конфликт, в который вмешалась теща злоумышленника. Разъяренный мужчина схватил нож и убил женщин, а затем отчленил их головы", - отметила Рудник.

По ее словам, о том, что убил двух человек, злоумышленник рассказал по телефону своей приятельнице, которая незамедлительно приехала на место преступления. Убедившись, что мужчина сказал ей правду, женщина сообщила об убийстве в правоохранительные органы.

"До прибытия следственно-оперативной группы подозреваемый попытался свести счеты с жизнью, но благодаря оперативно прибывшим на место стражам порядка ему своевременно была оказана медицинская помощь", - добавила собеседница агентства.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще