Новости 31 октября 2019 г. 15:44

Четверо ставропольских полицейских предстанут перед судом за взяточничество и наркоторговлю

Ставрополь. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд на Ставрополье рассмотрит уголовное дело в отношении сотрудников отдела МВД по Минераловодскому городскому округу, которым предъявлены обвинения по четырем статьям УК РФ, сообщает пресс-служба СК России в четверг.

По данным следствия, на скамье подсудимых окажутся заместитель начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков Евгений Кривцов, его подчиненные Марат Коков и Александр Козлов, а также участковый Яков Галустян. Им инкриминированы обвинения по ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий), ч.4 ст.228.1 (незаконный сбыт наркотиков), , ч.5 ст.290 (получение взятки), ч.4 ст.303 (фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности) УК РФ.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в августе прошлого года фигуранты дела обследовали домовладение местного жителя и увидели, что он выращивает наркосодержащие растения. Полицейские сказали, что за взятку в размере 150 тыс. рублей не станут привлекать мужчину к уголовной ответственности и тот передал требуемую сумму денег.

В уголовном деле также фигурирует эпизод о продаже наркотиков.

"Фигуранты уголовного дела сбыли мужчине наркотическое средство и сфальсифицировали материалы оперативно-разыскной деятельности о якобы выявленном ими преступлении, которые впоследствии предоставили в орган предварительного расследования для возбуждения уголовного дела", - отмечено в пресс-релизе.

Расследование уголовного дела вели сотрудники Главного следственного управления СКР по СКФО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще