Новости 31 октября 2019 г. 16:06

Краснодарский госцирк реконструируют к 2024 году

Краснодар. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края выделят около 2 млрд рублей на реконструкцию комплекса зданий Краснодарского госцирка, сообщила в четверг пресс-служба администрации региона.

Накануне Законодательное собрание края утвердило изменения в госпрограмму "Развитие культуры", предусматривающее дополнительные ассигнования в размере 2,25 млрд рублей в период 2019-2023 годов. Большая часть средств - 1,895 млрд рублей выделяется на реконструкцию сооружений Краснодарского государственного цирка, говорится в сообщении.

В результате реконструкции все технологические возможности объекта будут соответствовать современным нормам и требованиям.

Здание будет оснащено высокотехнологичным киносветозвуковым оборудованием, расширится функциональное назначение зрительного зала.

Также предусмотрена возможность трансформации помещений для животных в зависимости от прокатной программы. Появится летнее фойе и гостевая парковка. Будут обеспечены все меры антитеррористической и пожарной безопасности.

Краснодарский цирк не ремонтировался более 45 лет. Последние несколько лет власти Кубани вели переговоры с Минкультуры РФ по вопросам сохранения комплекса в краевой или передачи его в федеральную собственность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще