Новости 31 октября 2019 г. 16:15

Полиция проверяет информацию об избиении сочинского школьника на уроке физкультуры

Сочи. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция проводит проверку по факту ЧП в одной из школ Сочи, где на уроке физкультуры одноклассники избили 10-летнего мальчика, сообщили агентству "Интерфакс-Юг"в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю .

"Материал зарегистрирован. Проводится проверка", - сказал представитель полиции.

По его словам, проблемой занимается отдел по делам несовершеннолетних УВД Сочи.

"В школе №13 на уроке физкультуры в присутствии учителя более десяти школьников избили моего сына. Ребенок получил многочисленные ушибы головы, живота, шеи, таза, бёдер, голеностоп", - рассказала агентству мать пострадавшего Наталья Дробязко.

Она добавила, что после посещения травмпункта ребенок был госпитализирован. Родители подали заявление в полицию и жалобы в управление по образованию и науке администрации Сочи, а также и уполномоченному по правам ребенка в Краснодарском крае.

На видео со школьных камер, которое женщина разместила у себя в инстаграме, видно, как один из мальчиков сбивает с ног другого. После этого подбежавшие девочки и мальчики начинают пинать лежащего.

В управлении образования и науки администрации Сочи агентству сообщили, что инцидент произошел 23 октября на уроке физической культуры 4 "В" класса МОБУ СОШ №13.

"Учитель физкультуры Мавян Роберт Акопович принимал нормативы у учащихся согласно плану урока. Учащийся 4 "В" класса, имеющий освобождение от занятий физической культурой, находился на площадке среди обучающихся своего класса. Между ребятами возник конфликт", - отмечается в ответе на запрос агентства .

"Администрацией школы по данному факту проведено служебное расследование, взята объяснительная от учителя физкультуры. За недобросовестное исполнение должностных обязанностей, а именно не должное осуществление контроля за действиями учащимися в ходе учебного процесса, преподавателю Мавян вынесено дисциплинарное взыскание в виде выговора. С 29.10.2019 данный преподаватель уволен", - подчеркивается в сообщении.

"В настоящее время администрация подтверждает, что состояние ребенка нормальное. Документов, подтверждающих тяжелые травмы, родителями не представлено", - сообщает управление.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще