Новости 6 ноября 2019 г. 10:07

Адыгея отменила аукцион по привлечению кредитной линии на 500 млн рублей

Ростов-на-Дону. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министерство финансов Республики Адыгея отменило аукцион на право заключения контракта на право предоставления региону невозобновляемой кредитной линии с лимитом 500 млн рублей, свидетельствуют данные системы "СПАРК-Маркетинг".

"На основании письма заказчика (Минфин республики - ИФ) Комитет Республики Адыгея по регулированию контрактной системы в сфере закупок отменяет электронный аукцион на право заключения государственного контракта на оказание финансовых услуг по предоставлению кредита республиканскому бюджету в виде невозобновляемой кредитной линии", - говорится в документации.

Причины отмены торгов не уточняются.

Ранее сообщалось, что аукцион был назначен на 8 ноября. Цена контракта не должна была превышать 120 млн рублей (ставка - 8% годовых). Кредитную линию планировалось привлечь сроком на 3 года для покрытия дефицита бюджета и (или) погашения долговых обязательств.

Вместе с тем ранее Минфин Адыгеи объявил аналогичный аукцион на право предоставления невозобновляемой кредитной линии с лимитом также 500 млн рублей. Цена контракта не должна превышать 112,5 млн рублей (ставка - 7,5% годовых). Кредитная линия привлекается на три года для покрытия дефицита бюджета и (или) погашения долговых обязательств. Аукцион назначен на 13 ноября, прием заявок на участие завершится 11 ноября.

Доходы республиканского бюджета на 2019 год составляют 21,6 млрд рублей, расходы - 22,2 млрд рублей, дефицит - 600 млн рублей (2,7% расходов). Верхний предел государственного внутреннего долга Адыгеи на 1 января 2020 года установлен в сумме 3,9 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще