Новости 6 ноября 2019 г. 12:12

Установлен подозреваемый в убийстве начальника ЦПЭ МВД Ингушетии и его брата - источник

(добавлен 4-й абзац)

Магас. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы установили личность главного подозреваемого в убийстве начальника Центра противодействия экстремизму (ЦПЭ) МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева и его брата Абдулахмеда, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Правоохранительные органы разыскивают 46-летнего уроженца Ингушетии Курейша Картоева по подозрению в совершении убийства Ибрагима Эльджаркиева и его брата Абдулахмеда", - сказал собеседник агентства.

По его словам, предположительно, после совершения преступления мужчина 5 ноября выехал в Дагестан на рейсовом автобусе сообщением Москва-Хасавюрт.

"Подозреваемый может быть вооружен. Есть вероятность, что он может находиться на территории Ингушетии", - сказал собеседник агентства.

Официальным подтверждением данной информации "Интерфакс" не располагает.

Начальник Центра по противодействию экстремизму республиканского МВД Ибрагим Эльджаркиев был убит 2 ноября в Москве, от рук преступника также погиб его родной брат Абдулахмед, работавший врачом в одной из столичных клиник.

Как сообщала "Интерфаксу" официальный представитель СКР Светлана Петренко, неизвестный произвел не менее 10 выстрелов из огнестрельного оружия в двух мужчин.

4 ноября погибших похоронили на родовом кладбище в Назрани.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще