Школу на 340 мест открыли в отдаленном селе Волгоградской области

Школу на 340 мест открыли в отдаленном селе Волгоградской области
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Волгоград. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новую школу открыли в среду в поселке Красный Октябрь Палласовского района Волгоградской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона.

"Современная образовательная организация возведена в рамках программы "Устойчивое развитие сельских территорий". Сегодня школа распахнула двери для 236 юных жителей Палласовского района. В целом здание рассчитано на 340 обучающихся - школу смогут посещать дети из близлежащих хуторов",- сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что учебные классы в новой школе укомплектованы современным оборудованием. В здании также оборудованы актовый и спортивный залы, столовая, библиотека, спальные комнаты для первоклассников и кабинеты для творчества.

"Ряд помещений оборудованы под мастерские и секции: ребята смогут записаться в спортивные кружки, патриотические, научно-технические объединения. В планах руководства открыть дополнительные направления, создав условия для поддержки одаренных детей", - добавил собеседник агентства.

Краснооктябрьская школа стала третьей крупной образовательной организацией, которая открылась в регионе за последние два года: ранее первых воспитанников приняли школы-тысячники в Волгограде и Камышине.

Всего с 2014 года в Волгоградской области реализовано 48 проектов строительства и реконструкции дошкольных учреждений. В ближайшие пять лет в рамках нацпроектов "Демография" и "Образование" запланировано строительство еще трех школ в Волгограде и Волжском, а также 25 детских садов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще