Новости 6 ноября 2019 г. 17:27

Победители кадрового конкурса заняли руководящие должности в органах власти Ингушетии

Магас. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов назначил победителей первого республиканского конкурса "Ингушетия. Курс на обновление" руководителями различных ведомств.

"Поздравляю финалистов кадрового конкурса "Ингушетия. Курс на обновление" - Анзора Мархиева, Мусу Гагиева, Али Гелисханова, Арсамака Аушева, Ваху Гадаборшева, Ибрагима Цороева. Молодые, энергичные, целеустремленные получили должности в структуре органов государственной власти республики", - сообщил Калиматов на своей странице в инстаграме.

Глава региона призвал назначенцев быть ближе к народу.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Юг" в управлении пресс-службы главы и правительства республики, упомянутые молодые люди входят в двадцатку победителей проекта "Ингушетия. Курс на обновление", задача которого - поиск наиболее компетентных и мотивированных руководителей, готовых включиться в работу системы государственного и муниципального управления на территории республики.

В соответствии с опытом работы и образованием их кандидатуры были предложены конкурсным комитетом на вакантные должности и в дальнейшем утверждены главой региона и правительством.

"О результатах объявил сегодня глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов на совещании с участием представителей Наблюдательного совета и оценочной комиссии, проводившей кадровый отбор", - сказал собеседник агентства.

Калиматов отметил важность проекта, который поможет обновить руководящий состав и внедрить "свежие" талантливые умы в органы исполнительной власти. Руководитель субъекта сообщил о подписании указов о назначении и пожелал успехов новым управленцам.

"Мы полагаемся на вас, сделали ставку на молодых. В первую очередь берегите свою репутацию и честь. Должности есть и будут всегда, будут соблазны, а авторитет среди людей зарабатывается тяжелым трудом. При возникновении препятствий консультируйтесь только с авторитетными людьми, такими как Исса Магомедович Костоев, с вашими педагогами", - процитировал агентству Калиматова сотрудник пресс-службы.

Советник главы региона Исса Костоев, член Наблюдательного совета, в свою очередь напомнил, что любой чиновник в Ингушетии должен помнить, что он - лицо республики, и обозначил девиз, которым, по его мнению, должен руководствоваться каждый из них: "Я - представитель маленького по численности народа и не могу позволить себе быть посредственностью".

"Вас выбрали, докажите, что не зря", - подчеркнул Костоев.

По первым результатам очного этапа на должность исполняющего обязанности председателя комитета по делам молодежи назначен Анзор Мархиев, начальником управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации главы и правительства - Муса Гагиев, замминистра транспорта, связи и энергетики - Али Гелисханов, помощником первого зампреда правительства - Ибрагим Цороев.

Должности в управлении делами главы региона и комитете по туризму получили Арсамак Аушев и Ваха Гадаборшев соответственно. Среди перечисленных есть как управленцы с опытом работы на госслужбе - Арсамак Аушев, Ибрагим Цороев и Муса Гагиев, так и новые лица.

Заведующий кафедрой гражданского права и процесса юрфака ИнгГУ, кандидат юридических наук и член Наблюдательного совета конкурса Мурад Арчаков подчеркнул, что организаторам удалось добиться поставленных целей.

"Именно благодаря проекту получилось найти наиболее квалифицированных людей с нестандартным мышлением, которые умеют ставить цели, задачи и поэтапно их реализовывать. У Наблюдательного совета была возможность воочию в этом убедиться. Победители вполне способны замещать высокие должности в нашей республике, а сегодняшние назначения это лишний раз доказывают", - констатировал Арчаков.

По данным пресс-службы, кадровый проект стартовал 30 августа. За период регистрации для участия в конкурсе было подано более 3700 заявок. По итогам первого (заочного) этапа конкурсным комитетом были отобраны 60 конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов - они получили приглашения во второй этап проекта, на котором были определены 20 лучших кадров.

Критериями для их определения из множества участников стали: высшее образование, стаж управленческой деятельности, опыт работы, уровень мотивации и профессиональные качества, продемонстрированные участниками на всех этапах проекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще