Новости 7 ноября 2019 г. 12:24

Пострадавших при пожаре на нефтебазе под Новороссийском переведут в краснодарскую больницу

Краснодар. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пострадавших при пожаре на нефтебазе "Грушовая" под Новороссийском доставят в медицинские центры Краснодара, сообщила в четверг пресс-служба Министерства здравоохранения Краснодарского края.

"Медицинская помощь в условиях стационара больницы города Новороссийска оказывается шестерым пострадавшим. При показаниях пострадавшие будут переведены санавиацией в краевые учреждения Краснодара", - говорится в сообщении.

В городской больнице Новороссийска, куда доставлены пострадавшие, агентству" Интерфакс-Юг" сообщили, что все пациенты находятся на искусственной вентиляции лёгких. Один из мужчин - в крайне тяжелом состоянии.

"Всем пострадавшим сделана компьютерная томография, все находятся на ИВЛ. Один пациент крайне тяжелый, пятерых в течение дня переведут в Краснодарском краевую клиническую больницу", - сказал собеседник агентства.

В 9:04 мск на нефтебазе Грушовая АО "Черномортранснефть" при проведении работ подрядной организацией на колодце подземного железобетонного резервуара N29 объемом 10 тыс. куб метров, выведенном из работы, произошло возгорание газовоздушной смеси.

В результате слаженных и квалифицированных действий персонала АО "Черномортранснефть" и МЧС России воспламенение было ликвидировано в течение получаса и не привело к нарушению функционирования нефтебазы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще