Новости 7 ноября 2019 г. 16:42

Краснодартеплосеть привлечет в банке "Кубань кредит" 80 млн руб на пополнение оборотного капитала

Краснодар. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Краснодартеплосеть" по результатам закупки у единственного поставщика привлечет в банке "Кубань кредит" (Краснодар) невозобновляемую кредитную линию с лимитом 80 млн рублей.

Согласно данным системы "СПАРК-Маркетинг", кредитные ресурсы привлекаются на пополнение оборотных средств.

Кредитная линия предоставляется на срок до 5 февраля 2020 года. Цена контракта не раскрывается.

Ранее сообщалось, что в октябре текущего года "Краснодартеплосеть" также по результатам закупки у единственного поставщика привлекла в Сбербанке невозобновляемую кредитную линию с лимитом 550 млн рублей для пополнения оборотных средств.

"Краснодартеплосеть" - крупный поставщик тепловой энергии в Краснодарском крае. Как сообщается на сайте компании, она обеспечивает тепловой энергией население Краснодара, Новороссийска, Анапы, а также часть Крымского, Туапсинского и Кореновского районов края. Общая протяжённость тепловых сетей - 128,1 км.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс" на 30 июня 2019 года, ОАО "Агропромышленный строительный комбинат Гулькевичский" принадлежит 19,9% в уставном капитале компании.

В свою очередь 56,85% в капитале комбината принадлежит владельцу банка "Кубань кредит" Виктору Бударину, еще 18,99% - через подконтрольное ему ЗАО "ОБД". Еще 15,66% - у АО "Кубаньагростройкомплект", 8,36% - у ООО "ОБД-Риэлт".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще